Archiv der Kategorie: Sektion Stock

Beiträge der Sektion „Stock“

Wintercup 2018/2019

Auch diesen Winter kämpften 16 Moarschaften an 5 Spieltagen um den Wintercuptitel 2018/2019!
Trotz einem eher schlechten Start in die Cupsaison, durch wetterbedingte Verschiebungen, konnten wir bis Jänner wieder alles nachholen.
Jeder Spieltag war durch die wechselnden Eisbedingungen aufgrund der Wetterverhältnisse für die 16 Moarschaften eine Herausforderung!

An dieser Stelle auch ein DANKESCHÖN an alle MOARSCHAFTEN!!!!

Doch am Ende konnte nur Einer den Wintercuptitel mit nach Hause nehmen!

Dieses Jahr ging der Titel an die Moarschaft Schachi´s
vor Stockchef & Co und Stammtisch z.s. Wirten

Herzliche Gratulation!!!

Weitere Reihung

4 De Gmischt´n
5 Sie und de Drei
6 Bad Boy´s
7 Das Quartett
8 Push Do
9 Zierbi´s
10 Schwari Parti
11 Pimp my Speckbirnbam
12 Mostduttler`s
13 FF – Pechgraben
14 Wildbach Hammer
15 Oldie´s
16 Die Unglaublichen

Vereinsmeisterschaft Stock

Hallo Liebe Mitglieder!!!

Am 27.Jänner fand wieder unsere Vereinsmeisterschaft Stock statt. Da dieses Jahr leider nur 8 Moarschaften gemeldet waren konnten wir die Meisterschaft an einem Tag durchspielen.
Trotzdem war es ein sehr spannendes und lustiges Turnier.

Den Titel Eisstock-Vereinsmeister 2019 erlangte die Moarschaft
Bad Boy´s
vor der Moarschaft Das Quartett und
der Moarschaft Schwari Parti!

Weitere Reihung!!!

4. Zirbi´s
5. Mostduttler
6. FF – Pechgraben
7. Draufgänger
8. Bruchpiloten

Dankeschön an alle Moarschaften!!!
DANKE  DANKE  DANKE !!!!!

Auswertung Wintercup 4.Spieltag

Rang Nr.: Moarschaft + Stöcke – Stöcke + Punkte – Punkte Quote
1 13 Stammtisch z.s. W 461 275 34 14 1,6764
2 16 De Gmischt´n 434 326 34 14 1,3313
3 9 Stockchef & Co 447 288 32 16 1,5521
4 8 Schachi´s 447 291 32 16 1,5361
5 11 Sie und de Drei 466 286 30 18 1,6294
6 15 Das Quatett 412 326 29 19 1,2638
7 5 BAD BOY´S 407 349 27 21 1,1662
8 1 Zierbi`s 377 350 24 24 1,0771
9 12 Push Di 365 373 24 24 0,9786
10 14 Pimp my Speckbirnbam 336 399 22 26 0,8421
11 3 Mostduttler`s 336 416 21 27 0,8077
12 2 Schwari Party 338 396 19 29 0,8535
13 4 FF Pechgraben 308 411 19 29 0,7494
14 10 Wildbach Hammer 300 460 14 34 0,6522
15 7 Die Unglaublichen 237 506 11 37 0,4684
16 6 Oldie´s 248 493 10 38 0,5030

Auswertung Wintercup 3.Spieltag

Rang Nr.: Moarschaft + Stöcke – Stöcke + Punkte – Punkte Quote
1 11 Sie und de Drei 383 203 24 12 1,8867
2 8 Schachi´s 359 227 24 12 1,5815
3 13 Stammtisch z.s. W 352 224 24 12 1,5714
4 16 De Gmischt´n 318 242 24 12 1,3140
5 5 BAD BOY´S 337 239 23 13 1,4100
6 15 Das Quatett 301 247 22 14 1,2186
7 1 Zierbi`s 311 246 20 16 1,2642
8 9 Stockchef & Co 304 241 20 16 1,2614
9 2 Schwari Party 288 264 19 17 1,0909
10 12 Push Di 258 298 18 18 0,8658
11 4 FF Pechgraben 251 288 16 20 0,8715
12 3 Mostduttler`s 228 338 15 21 0,6746
13 14 Pimp my Speckbirnbam 231 320 14 22 0,7219
14 10 Wildbach Hammer 216 354 10 26 0,6102
15 6 Oldie´s 189 374 8 28 0,5053
16 7 Die Unglaublichen 161 408 5 31 0,3946

Auswertung Wintercup 1.Spieltag

RangNr.:Moarschaft+ Stöcke– Stöcke+ Punkte– PunkteQuote
19Stockchef & Co136481022,8333
25BAD BOY´S139651022,1385
311Sie und de Drei12262841,9677
48Schachi´s12464841,9375
54FF Pechgraben10965841,6769
613Stammtisch z.s. W11672841,6111
72Schwari Party10676841,3947
816De Gmischt´n11082841,3415
915Das Quatett9692661,0435
106Oldie´s8690660,9556
111Zierbi`s8995480,9368
1212Push Di65127480,5118
1314Pimp my Speckbirnbam641422100,4507
143Mostduttler`s511292100,3953
1510Wildbach Hammer531372100,3869
167Die Unglaublichen331610120,2050