Archiv der Kategorie: Sektion Stock

Beiträge der Sektion „Stock“

Auswertung Wintercup 3.Spieltag

Rang Nr.: Moarschaft + Stöcke – Stöcke + Punkte – Punkte Quote
1 11 Sie und de Drei 383 203 24 12 1,8867
2 8 Schachi´s 359 227 24 12 1,5815
3 13 Stammtisch z.s. W 352 224 24 12 1,5714
4 16 De Gmischt´n 318 242 24 12 1,3140
5 5 BAD BOY´S 337 239 23 13 1,4100
6 15 Das Quatett 301 247 22 14 1,2186
7 1 Zierbi`s 311 246 20 16 1,2642
8 9 Stockchef & Co 304 241 20 16 1,2614
9 2 Schwari Party 288 264 19 17 1,0909
10 12 Push Di 258 298 18 18 0,8658
11 4 FF Pechgraben 251 288 16 20 0,8715
12 3 Mostduttler`s 228 338 15 21 0,6746
13 14 Pimp my Speckbirnbam 231 320 14 22 0,7219
14 10 Wildbach Hammer 216 354 10 26 0,6102
15 6 Oldie´s 189 374 8 28 0,5053
16 7 Die Unglaublichen 161 408 5 31 0,3946

Auswertung Wintercup 1.Spieltag

RangNr.:Moarschaft+ Stöcke– Stöcke+ Punkte– PunkteQuote
19Stockchef & Co136481022,8333
25BAD BOY´S139651022,1385
311Sie und de Drei12262841,9677
48Schachi´s12464841,9375
54FF Pechgraben10965841,6769
613Stammtisch z.s. W11672841,6111
72Schwari Party10676841,3947
816De Gmischt´n11082841,3415
915Das Quatett9692661,0435
106Oldie´s8690660,9556
111Zierbi`s8995480,9368
1212Push Di65127480,5118
1314Pimp my Speckbirnbam641422100,4507
143Mostduttler`s511292100,3953
1510Wildbach Hammer531372100,3869
167Die Unglaublichen331610120,2050

Lattlschießen

Hallo Stocksport-Freunde

Am 26.Oktober stand wieder das alljährliche Lattlschießen mit anschließendem Asphaltturnier stand am Programm. Nach drei „tollen“ Regentagen strahlte am späten Vormittag
des Feiertages die Sonne vom Himmel.
Bei den Kindern waren 39 Teilnehmer am Start, davon 10 Kinder unter 5 Jahren.In der Altersgruppe von 2008 bis 2018 waren die Sieger:

Platz 1: Auer Johanna mit 82P und vier 9er
Platz 2: Maderthaner Christa mit 82P und drei 9er
Platz 3: Rossak Viktoria mit 81P

In der Altersgruppe von 2004 bis 2007 waren die Sieger:

Platz 1: Rossak Sarah mit 83P
Platz 2: Maderthaner Josef mit 79P
Platz 3: Rinnerberger Philipp mit 78P

Als Trostpreis gab es im Anschluss für alle Kinder Zuckerl und Maoam!!!

Bei den Damen „schoss“ sich Maria Pranzl, im wahrsten Sinne des Wortes, mit 78 Punkten auf Platz 1. Dicht dahinter mit 75 Punkten Honka Gerlinde und dritter wurde Hirner Ottilie mit 74 Punkten.
Bei den Herren war der 1 Platz heißumkämpft, die ersten Drei lagen allesamt nur um einen Punkt auseinander.
Platz 1 mit 82 Punkten ist Einzenberger Bernhard, Platz 2 mit 81 Punkten holte sich Holzinger Herbert und auf Platz 3 mit 80 Punkten landete Einzenberger Thomas.

Beim anschließenden Asphaltstockturnier waren 4 Moarschaften am Start, wobei die Auslosung per Ziehung der Namen erfolgte. Der Mannschaftsname ergab sich jeweils durch den Erstgezogenen!
Die 4 Moarschaften kämpften mit viel Spaß und Ehrgeiz um den Sieg. Es war ein lustiges und vor allem faires Turnier, welches nicht nur mit Ernst, sondern auch mit viel Spaß, Humor und Lachen „über
den Asphalt ging“.
Gewonnen hat die Moarschaft:

1. Platz: Moarschaft 4
Hinterramskogler Klaus, Einzenberger Johanna, Mair Klaus, Schmidthaler Franz
2. Platz: Moarschaft 3
Pichlbauer Stefan, Handstanger Erika, Honka Werner, Einzenberger Bernhard
3. Platz: Moarschaft 2
Pranzl Bert, Wimmer Robert, Mair Wolfgang, Hirner Ottilie
4. Platz: Moarschaft 1
Höritzauer Robert, Pranzl Maria, Holzinger Reinhard, Honka Gerlinde

!!! Wir gratulieren allen Gewinnern nochmals recht Herzlich!!!

Für das Stock-Team,
Einzenberger Bernhard,
Höritzauer Erika ( Kinderwertung )

Hier zu den Ergebnissen

Auswertung Wintercup 4.Spieltag

Rang Moarschaft + Stöcke – Stöcke + Punkte – Punkte Quote
1 Stammtisch z. s. Wirten 474 256 38 10 1,8516
2 Pimp my Speckbirnbam 390 346 34 14 1,1272
3 Plotna Baun 464 290 33 15 1,6000
4 Zierbi`s 461 299 33 15 1,5418
5 BAD BOY´S 440 264 32 16 1,6667
6 Schachi´s 439 309 27 21 1,4207
7 Die Unglaublichen 346 383 24 24 0,9034
8 Eishunter 389 351 23 25 1,1083
9 Das Quartett 341 379 23 25 0,8997
10 ESV – Losenstein 337 377 23 25 0,8939
11 Most Duttler 356 343 22 26 1,0379
12 Wildbachhammer 344 340 20 28 1,0118
13 FF – Pechgraben 290 410 16 30 0,7073
14 D´ Spadnbergbuam 294 466 16 32 0,6309
15 „Schwari“ Parti 302 446 12 36 0,6771
16 D` Mostibären 173 586 5 43 0,2952

Pechgrabenmeisterschaft 2018

Bei der Meisterschaft 2018 waren 10 Moarschaften am Start. Bei den zwei interessanten Vorrunden, wo die 10 Moarschaften um den Einzug ins Finale kämpften, ging es heiß her.
Die Eisbedingungen waren sehr holprig und schwierig zu beherrschen. Die fünf besten Moarschaften schossen im Finale um den Sieg. Im Finale kristallisierten sich die Sieger ganz schnell raus, denn sie beherrschten die schwierigen Eisbedingungen am Besten!

Platz 1.
Rote Teufeln.: Einzenberger Johanna, Rammelmüller Rosemarie, Zinganell Alfred, Zinganell Trude

Platz 2.
Hir – Effi.: Hirner Ottilie, Hirner Silvia, Effenberg Theresia, Effenberg Josef

Platz 3.
Kaltenrienner´s.: Garstenauer Herbert, Pranzl Bert, Pranzl Maria, Garstenauer Stefan

Platz 4.
Zierbi´s.: Hametner Florian, Stubauer Bernhard, Einzenberger Bernhard, Staudinger Josef

Platz 5.
FF – Pechgrabgen.: Maderthaner Josef, Schraml Michelle, Eder Stefan, Stadler Hannes

Platz 6.
Die Heiligen Drei Kini.: Wimmer Christian, Grossteiner Markus, Rammelmüller Silvester, Taferner Matthias

Platz 7.
Power Girls.: Schmollngruber Sonja, Haselsteiner Christiane, Garstenauer Marlene, Hochrieser Maria

Platz 8.
Die Einsteiger.: Maderthaner Stefan, Maderthaner Resi, Wirth Karl, Wirth Manuela

Platz 9.
Holzi´s.: Holzinger Christoph, Holzinger Renate, Holzinger Fabian, Holzinger Katharina

Platz 10.
Wildbachhammer.: Garstenauer Marcel, Wolfthaler Tobias, Reitner Christoph, Großalber Josef

Danke nochmals an alle Moarschaften!!!

 

Eure Sektion SC-Stock !!!
Einzenberger Bernhard