Archiv der Kategorie: Sektion Stock

Beiträge der Sektion „Stock“

Auswertung Wintercup 3. Spieltag

RangNr.:Moarschaft+ Stöcke– Stöcke+ Punkte– PunkteQuote
11Zierbi´s3841503242,5600
212Oid Schachis36719726101,8629
316De Gmischt´n34420226101,7030
415Das Quartett33425020161,3360
511Sie u. de Drei30424620161,2358
614Pimp my Speckbirnbam28024420161,1475
73Mostduttler 3.029027620161,0507
813Bad Boy´s33622619171,4867
94FF Pechgraben28927119171,0664
1010Wildbach Hammer20132514220,6185
118Jung Schachis19819013111,0421
126Stammtisch z.s. Wirt15117110140,8830
135Schwari Party16522310140,7399
149Oldies1624067290,3990
157Die Unglaublichen1082474200,4372
162LJ Grossraming1284064320,3153

Auswertung Wintercup 2.Spieltag

RangNr.:Moarschaft+ Stöcke– Stöcke+ Punkte– PunkteQuote
11Zierbi´s2661042222,5577
216De Gmischt´n2511252042,0080
312Oid Schachis2441201772,0333
411Sie u. de Drei2411311771,8397
514Pimp my Speckbirnbam1731591591,0881
613Bad Boy´s20414812121,3784
73Mostduttler 3.017819412120,9175
815Das Quartett20518111131,1326
94FF Pechgraben16919511130,8667
1010Wildbach Hammer1192237170,5336
116Stammtisch z.s. Wirt9579571,2025
129Oldies1162665190,4361
138Jung Schachis87121480,7190
145Schwari Party77125480,6160
152LJ Grossraming902724200,3309
167Die Unglaublichen541202100,4500

Lattlschießen 2019

Am 26. Oktober stand wieder unser alljährliche Lattlschießen mit anschließendem Asphaltturnier am Programm.
Es waren 25 Teilnehmer am Start, die wie gewohnt in Kinder 1 & Kinder 2 aufgeteilt wurden.
In der Altersgruppe 2009 – 2019 war die Siegerin mit 83 Punkten Maderthaner Christa, Platz 2: Ahrer Valentina mit 78P, Platz 3: Holzinger Anna mit 77P.
In der Altersgruppe 2005 – 2008 siegte Hochrieser Lena mit 86P und 8 Neuner, Platz 2: Holzinger Sara mit 86P und 6 Neuner, Platz 3: Garstenauer Jakob mit 84P.
Als Trostpreis gab es im Anschluss für alle Kinder noch Süßigkeiten!!!
Bei den Damen „schoss“ sich Maria Pranzl, im wahrsten Sinne des Wortes, mit 80 Punkten auf Platz 1. Dicht dahinter, mit 77 Punkten, belegte Taferner Monika den zweiten Platz und dritte wurde Honka Gerlinde mit ebenfalls  77 Punkten aber einem 9er weniger.
Bei den Herren war der 1 Platz heißumkämpft. Mit 80 Punkten gewonnen hat Maderthaner Stefan, Platz 2 belegte Holzinger Peter mit ebenfalls 80 Punkten aber einem 9er weniger. Auf Platz 3, mit 79 Punkten, landete Hochrieser Martin.
Beim anschließendem Asphaltstockturnier waren 4 Moarschaften am Start, wobei die Auslosung per ziehung der Namen erfolgte. Der Mannschaftsname ergab sich jeweils durch den Erstengezogenen! Die 4 Moarschaften kämpften mit viel Spaß und Ehrgeiz um den Sieg. Es war ein lustiges und vor allem faires Turnier, das nicht nur mit Ernst, sondern auch mit viel Spaß, Humor und Lachen „über den Asphalt ging“.

Gewonnen hat die Moarschaft:

1.Platz: Moarschaft 1
Hirner Ottilie, Garstenauer Herbert, Einzenberger Bernhard

2. Platz: Moarschaft 4
Mair Klaus, Pranzl Bert, Stubauer Christian

3. Platz: Moarschaft 2
Pranzl Maria, Honka Werner, Garstenauer Manfred

4. Platz: Moarschaft 3
Honka Gerlinde, Mair Wolfgang, Hinterramskogler Klaus

!!! Wir gratulieren allen Gewinnern nochmals recht Herzlich !!!

Für das Stock-Team,
Einzenberger Bernhard
Höritzauer Erika (Kinderwertung)

Hier zu den Ergebnissen

Wintercup 2018/2019

Auch diesen Winter kämpften 16 Moarschaften an 5 Spieltagen um den Wintercuptitel 2018/2019!
Trotz einem eher schlechten Start in die Cupsaison, durch wetterbedingte Verschiebungen, konnten wir bis Jänner wieder alles nachholen.
Jeder Spieltag war durch die wechselnden Eisbedingungen aufgrund der Wetterverhältnisse für die 16 Moarschaften eine Herausforderung!

An dieser Stelle auch ein DANKESCHÖN an alle MOARSCHAFTEN!!!!

Doch am Ende konnte nur Einer den Wintercuptitel mit nach Hause nehmen!

Dieses Jahr ging der Titel an die Moarschaft Schachi´s
vor Stockchef & Co und Stammtisch z.s. Wirten

Herzliche Gratulation!!!

Weitere Reihung

4 De Gmischt´n
5 Sie und de Drei
6 Bad Boy´s
7 Das Quartett
8 Push Do
9 Zierbi´s
10 Schwari Parti
11 Pimp my Speckbirnbam
12 Mostduttler`s
13 FF – Pechgraben
14 Wildbach Hammer
15 Oldie´s
16 Die Unglaublichen

Vereinsmeisterschaft Stock

Hallo Liebe Mitglieder!!!

Am 27.Jänner fand wieder unsere Vereinsmeisterschaft Stock statt. Da dieses Jahr leider nur 8 Moarschaften gemeldet waren konnten wir die Meisterschaft an einem Tag durchspielen.
Trotzdem war es ein sehr spannendes und lustiges Turnier.

Den Titel Eisstock-Vereinsmeister 2019 erlangte die Moarschaft
Bad Boy´s
vor der Moarschaft Das Quartett und
der Moarschaft Schwari Parti!

Weitere Reihung!!!

4. Zirbi´s
5. Mostduttler
6. FF – Pechgraben
7. Draufgänger
8. Bruchpiloten

Dankeschön an alle Moarschaften!!!
DANKE  DANKE  DANKE !!!!!